Как спланировать приключение в Йосемити

Йосемити — это уникальный опыт сам по себе. Нет такого места, где бы оно было, поэтому люди, которые посещают Йосемити, хотят приходить и посещать его снова и снова. Когда дело доходит до приключений, обучения и открытий, у Йосемити никогда не заканчиваются предложения. Планируете поездку в Йосемити в ближайшее время? Вот несколько советов о приключениях, которые сделают ваш визит еще более приятным:

Время для приключений

Вы не сможете полностью насладиться всем, что может предложить Йосемити, если вы запланируете поездку всего на один день. Вы будете слишком перегружены и пропустите много мероприятий. Запланируйте как минимум 3 дня посещения и спланируйте свое приключение на основе того, что вы любите делать — походы, наблюдение за птицами и осмотр достопримечательностей, рафтинг, катание на лодках и парусный спорт, походы и походы и т. Д.

Лучше начинать пораньше, если вы хотите выполнить как можно больше действий. Например, самые живописные походы длятся несколько часов. Если вы хотите посетить Half Dome, вам придется подготовиться к походу, который длится около 12 часов.

Вы также можете найти лучшее расписание для вашей доступности. Летом парк переполнен, стоянка является вызовом для самых известных достопримечательностей. Вы также можете забронировать заранее, чтобы найти хорошее место для проживания.

Йосемитская долина

Долина находится в юго-западной части парка, окаймленной высокими гранитными скалами, достигающими до 1200 м. Отсюда вы можете увидеть монолит высотой 1100 м по прозвищу Эль-Капитан. Вы также можете отправиться в поход, чтобы осмотреть Хаф Доум и Зеркальное озеро, которое находится у его основания. С мыса Ледника открывается прекрасный вид на долину.

Водопады

Йосемити имеет много самых высоких водопадов в США. Самым впечатляющим из них является Йосемитский водопад, самый высокий в Северной Америке — 739 метров. Вы также можете совершить короткую поездку к водопаду Вернал, который имеет падение всего 97 м, но демонстрирует дневную радугу в тумане. Водопад Риббон ​​также является отличным местом, где есть непрерывная капля воды с высоты 491 м. Есть также Падение Bridalveil, так названное для его тонкого тумана.

Секвойя рощи

В Йосемити есть три гигантские секвойные рощи. Это рощи Марипоса, Туолумне и Мерсед. Марипоса — самый большой из трех, и его легко посетить. Здесь вы найдете 2700-летнего Гризли-Гиганта высотой 64 метра. Дерево Wawona также можно найти здесь. Дорога была построена путем прорезания туннеля через эту гигантскую секвойю.

Интерактивный

парк Йосемити — это профессиональный парк, поэтому ждите музеи, интерактивные выставки и экскурсии. Если вы берете детей с собой, почему бы не записать их на программы парка. Дети младше 3 лет могут присоединиться к Little Cubs, а дети постарше могут зарегистрироваться в программе Junior Ranger. Это отличные возможности для обучения детей, в которых могут принять участие родители.

Если вы хотите попробовать все, подумайте о бронировании тура для себя и своей группы. Это хорошая идея, если вы хотите испытать множество различных видов деятельности и оптимизировать время, которое вы проводите в Йосемити.